Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Зауралец осужден за жестокое убийство 15-летней девушки в Челябинске

Шнипов отправится за решетку на 14 лет
Шнипов отправится за решетку на 14 лет

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 21 марта, Челябинский областной суд рассмотрел дело жителя Курганской области Александра Шнипова, обвиняемого в убийстве 15-летней девушки, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд признал Шнипова виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Напомним, ночью 3 августа 2016 года пьяный Шнипов встретил на остановке «Училище» свою 15-летнюю знакомую. Он предложил девушке проводить ее до дома, однако до места назначения они так и не дошли. В малолюдном месте Шнипов начал приставать к девушке с целью изнасилования, но она стала активно сопротивляться, за что получила не менее 24 ударов ножом в область головы, шеи и туловища.

Также суд взыскал с подсудимого 1 млн рублей в пользу потерпевшей стороны и 101,5 тыс. рублей в качестве возмещения материального вреда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.