Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полиция задержала магнитогорца за нападение на таксистку и угон ее автомобиля

Женщина рассказала, что работает в такси «Максим»
Женщина рассказала, что работает в такси «Максим»

МАГНИТОГОРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Полиция Агаповского района задержала и водворила в изолятор мужчину, подозреваемого в нападении на женщину-таксиста и в угоне ее автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Сообщение об угоне автомобиля «Шевроле Ланос» поступило в полицию в прошедший понедельник, 20 марта. Недалеко от поселка Наровчатка неизвестный напал на 31-летнюю таксистку, завладел ее машиной и скрылся с места преступления.

Женщина рассказала, что работает в такси «Максим». В тот день она подвозила двоих мужчин, первый вышел в селе Агаповка, а второй попросил подбросить его до Наровчатки. По факту случившегося полицейские объявили план «Перехват». Угнанный автомобиль нашли в течение часа в Магнитогорске.

Злоумышленником оказался 32-летний магнитогорец, который ранее уже был судим. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Согласно максимальной санкции данной части статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.