Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Главбух златоустовского садика пойдет под суд за присвоение 2,2 млн рублей

Женщина завысила зарплату себе и начислила ее своим родственикам
Женщина завысила зарплату себе и начислила ее своим родственикам

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Златоусте будут судить главного бухгалтера детского сада за хищение 2,2 млн рублей, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, Ирина Сорвина, будучи главным бухгалтером детского сада № 66 в Златоусте, в период 2012-2016 годов присвоила около 2,2 млн рублей. Она создавала платежные ведомости и реестры на переводы денежных средств, в которых указывала завышенные суммы своей зарплаты. Кроме того, она начисляла зарплату и своим родственникам – матери и дочке, которые вообще не работали в учреждении. Затем отправляла созданные документы в банк, где на их основании перечисляли деньги.

Сорвина обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В ходе расследования она частично возместила ущерб на сумму 422 тыс. рублей. Уголовное дело передано в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.