Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

СБУ подготовила документы о запрете въезда Самойловой на Украину

Самойловой могут запретить въезд на три года
Самойловой могут запретить въезд на три года

КИЕВ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Служба безопасности Украины подготовила документы о запрете въезда на территорию страны Юлии Самойловой, которую Россия планирует отправить на «Евровидение».

«Документы на закрытие Самойловой въезда сроком на три года подготовлены», – заявил на брифинге руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. Он также отметил, что разрешение на въезд может вызвать резкий протест со стороны украинских радикалов, а запрет – негативную реакцию со стороны России. Ткачук пообещал, что решение будет принято в ближайшее время, передает «ТАСС».

«Как сказал (глава ведомства) Василий Грицак, закон должен быть один для всех. Какие-либо поблажки и исключения будут обидны для людей, потому что это будет признак дискриминации», – добавил Ткачук.

«ФедералПресс» напоминает: СБУ сообщила, что запретит въезд на территорию Украины Самойловой, потому что в 2015 году она выступала в Крыму без разрешения властей. Ранее скандал прокомментировал музыкальный продюсер Максим Фадеев. «Я считаю, что не нужно политизировать эту ситуацию, это только нагнетает обстановку и не дает возможности участнице сосредоточиться и заниматься делом, музыкой, петь песню. А если нас там не примут и не пустят, я отвечаю: не пустят – вернемся домой. И будем здесь слушать эту песню», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.