Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Виновника жуткой аварии со скорой в Челябинске отправили в колонию на 8,5 лет

Суд взыскал 1 млн рублей в пользу каждого потерпевшего
Суд взыскал 1 млн рублей в пользу каждого потерпевшего

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Вчера, 22 марта, Курчатовский районный суд Челябинска вынес приговор виновнику резонансной аварии со автомобилем скорой помощи, в которой погибли водитель и пассажиры, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Александр Филин признан виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования четверых потерпевших о возмещении морального вреда, взыскав по 1 млн рублей в пользу каждого.

Напомним, 8 октября 2016 года около шести часов утра пьяный водитель за рулем автомобиля «Хонда Цивик» на полном ходу врезался в автомобиль скорой помощи на Свердловском тракте. В результате аварии водителю скорой и пассажирам были причинены различные телесные повреждения. Водитель и фельдшер скончались на месте происшествия. Годовалый пациент, которого в тот момент везли в больницу, также погиб. Второму фельдшеру был причинен тяжкий вред здоровью, матери ребенка – вред средней тяжести.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.