Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец лишился внедорожника после тест-драйва с судебным приставом

После неудачных попыток найти автомобиль, приставы решили поискать на сайтах автопродаж
После неудачных попыток найти автомобиль, приставы решили поискать на сайтах автопродаж

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Предприимчивые судебные приставы из Челябинска разыграли целый спектакль, чтобы арестовать автомобиль должника, с которого в течение полутора лет ведется взыскание 17 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

В 2009 году мужчина был осужден за мошенничество и отправился отбывать наказание в виде лишения свободы сроком четыре года. В ходе следствия его Land Rover Freelander был арестован. В 2015 году в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист на взыскание с осужденного 16 млн 894 тыс. рублей.

Однако все попытки найти должника были безрезультатны. Тогда приставы попытались изъять арестованный автомобиль, но внедорожник исчез. Было очевидно, что должнику обманным путем удалось вернуть автомобиль и он попытается избавиться от него. Тогда приставы решили поискать должника и его машину через сайты автопродаж. Вскоре им удалось найти автомобиль, схожий по описанию. Пристав позвонил хозяину и договорился о встрече.

Тест-драйв был назначен на следующий день. Убедившись, что это именно тот автомобиль, пристав попросил показать, как машина ведет себя на ходу и сел за руль. За разговором должник и не заметил, как пристав припарковался в одном из дворов возле микроавтобуса с логотипом «ФССП». В результате автомобиль был арестован, ПТС и ключи изъяты. Внедорожник отправился на стоянку фирмы-реализатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.