Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У матери из Озерска забрали двух дочерей из-за жалоб соседей на крики и пьянки

Органы опеки готовят документы на лишение женщины родительских прав
Органы опеки готовят документы на лишение женщины родительских прав

ОЗЕРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Озерске специалисты органов опеки и попечительства были вынуждены защитить двух малолетних дочерей от матери, оставившей детей без внимания и заботы, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации.

В местные органы опеки 10 марта текущего года стали поступать звонки от жителей одного из домов. Они жаловались на то, что в квартире их дома, где проживает молодая женщина с двумя несовершеннолетними дочками, в течение нескольких дней собирается пьяная компания. Кроме того, из-за двери постоянно доносится детский плач.

В связи с жалобами была экстренно создана комиссия из специалистов отдела опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних УВД Озерска и МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Когда членам комиссии удалось попасть в злополучную квартиру, они увидели компанию пьяных взрослых и двух маленьких голодных и испуганных девочек. Мать детей также находилась в нетрезвом виде.

Было принято решение забрать двух малолетних девочек из семьи в связи с угрозой их жизни и здоровью. Они были направлены в Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Добавим, через несколько дней девочки адаптировались на новом месте. К сожалению, за это время мать о них так и не вспомнила. В настоящее время органы опеки и попечительства готовят документы на лишение женщины родительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.