Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

СК завел дело после смерти младенца в челябинской больнице

В рамках расследования будет дана оценка действиям врачей
В рамках расследования будет дана оценка действиям врачей

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Челябинске завели уголовное дело по факту смерти месячной девочки в лечебном учреждении Калининского района, сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Напомним, утром 20 февраля 2017 года в больнице скончалась месячная девочка, доставленная в больницу накануне. При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, обнаружено не было.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые экспертизы, кроме того будет дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала. Расследование находится на контроле руководителя следственного управления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.