Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Двоих челябинцев арестовали в Копейске за распространение нового наркотика

Уходя от погони, подозреваемые устроили массовое ДТП
Уходя от погони, подозреваемые устроили массовое ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, РИА ФедералПресс. Полицейские Копейска задержали троих челябинцев по подозрению в незаконном обороте нового вида опасных наркотиков – карфентанила, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В понедельник, 27 марта, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из патрульно-постовой службы копейской полиции изъяли у троих жителей областного центра восемь граммов наркотического вещества. Очевидцы в социальных сетях поделились, что уходя от погони, подозреваемые устроили массовое ДТП и повредили шесть машин.

Полицейские завели уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Выяснилось, что все задержанные были ранее судимы.

В настоящее время двое подозреваемых водворены в изолятор временного содержания, в отношении еще одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: сообщество «ЧП | ДТП Челябинск» /vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.