Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

СК завершил расследование дела жестокой учительницы из Златоуста

Фото из открытых источников

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы областного СКР завершили расследование уголовного дела бывшей учительницы начальных классов школы №10 Златоуста. Она обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, Татьяна Порсева, применяя грубое, пренебрежительное и унижающее достоинство обращение по отношению к ученице 1-го класса, в 2016 году создала психотравмирующую ситуацию, повлекшую развитие у девочки психического расстройства, вызванного стрессовой ситуацией. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, расстройство, возникшее у ребенка, по степени тяжести причиненного вреда относится к категории тяжкого.

Следствие собрало достаточно доказательств и направило материалы дела для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру. Начальнику Управления образования администрации Златоуста внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.