Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Дубровский потребовал завершить реконструкцию насосно-фильтровальной станции в Каслях

Фото пресс-службы губернатора

КАСЛИ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский поставил задачу по вводу в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в Каслинском районе, сроки реконструкции которой постоянно откладываются. Об том глава региона заявил во время визита на проблемный объект, сообщает пресс-служба губернатора.

«Что мы видим? Несмотря на то, что областным правительством было выделено муниципалитету достаточно средств, завершение реконструкции в очередной раз по непонятным причинам отложено. Это стыдно и уже не смешно! Мы подключаем к решению этой запутанной проблемы региональный минстрой, потому что есть четкая уверенность, что без его вмешательства объект не будет сдан в эксплуатацию. Нельзя допустить, чтобы Касли опять столкнулись с проблемой питьевой воды при наступлении паводка», – заявил Борис Дубровский.

Поручение губернатора поставлено на особый контроль, с требованием регулярных отчетов.Дубровский также потребовал от руководства муниципалитета и насосно-фильтровальной станции в течение апреля погасить долги по зарплате перед сотрудниками и разобраться с обоснованностью отмены надбавок за вредность. Об этих проблемах работники сами рассказали губернатору.

Напомним, что реконструкция насосно-фильтровальной станции в Каслинском муниципальном районе ведется с 2013 года. Постоянную отсрочку введени яобъекта в эксплуатацию наблюдатели назвали одной из причин отставки главы Каслей Юрия Скулыбердина. Его заявление депутаты Горсовета должны будутрассмотреть на внеочередном заседании 6 апреля. Глава района Александр Грачев отстранен отдолжности по ходатайству следствия. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Его обязанности выполняет первый заместитель Вячеслав Горобец.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.