Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Засыпало углем: жителей Коркинского района мучает запах гари и осадок на автомобилях

Коркинский разрез
Жители просят активистов фонда «Моя планета» приехать и разобраться с экологической ситуацией

КОРКИНСКИЙ РАЙОН, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Жители поселка Роза и города Коркино обращаются в областную экологическую приемную с жалобами на устойчивый запах гари, першение в горле, затруднение в дыхании и осадок угля на автомобилях. Многие связывают это с деятельностью Коркинского разреза.

Как рассказал «ФедералПресс» член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков, обращений поступает много. «Жителей интересует, насколько опасно данное вещество, просят разобраться с ситуацией», – отметил он.

Безруков также сказал, что Минэкологии и Росприродназор по Челябинской области уже в курсе ситуации, ведомства планируют совместный выезд в район, откуда поступают жалобы.

«ФедералПресс» напоминает, ранее проект рекультивации Коркинского разреза назвал интересным представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.