Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская епархия сообщила о подготовке сектантами массового ухода из жизни

Речь идет о турецкой секте «Союз Мирового Братства»
Речь идет о турецкой секте «Союз Мирового Братства»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Миссионерский отдел Челябинской епархии сообщает, что одна из местных сект готовит массовое самоубийство.

По данным епархии, речь идет о турецкой секте «Союз Мирового Братства». Сотрудники отдела в начале текущего года уже выступали с обращением о ее деятельности на Южном Урале.

«В настоящее время миссионерский отдел располагает информацией, которая может быть истолкована как подготовка к совершению акта массового самоубийства весной этого года», – говорится на сайте епархии. Участниками культа, по данным челябинских священнослужителей, принято «сообщение из Космоса», в котором говорится, что в 2017 году последователей секты ждет «новая жизнь в Мире Новом».

В епархии призывают к проведению тщательного расследования деятельности «Союза Мирового Братства» и принятию срочных мер по «недопущению возможного массового ухода из жизни последователей культа».

«Если ваши близкие и родные оказались вовлечены в культ, будьте исключительно внимательными к ним, немедленно реагируйте на любые тревожные признаки», – говорится в обращении.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в Геленджике женщину оштрафовали за хранившиеся у нее учения «Свидетелей Иеговы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.