Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Епархия зовет челябинцев прибраться на стройке кафедрального собора

Организаторы субботника обещают предоставить рабочий инвентарь для уборки, мусорные мешки, а также места для переодевания и обогрева

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Митрополит Челябинский и Миасский Никодим приглашает южноуральцев поучаствовать в пасхальном субботнике на месте строительства кафедрального собора Рождества Христова.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе епархии, уборку планируют провести 28 апреля.

Митрополит Челябинский и Миасский Никодим призвал горожан помочь в создании храма. «Необходимо привести в порядок сам строящийся храм и прилегающую территорию. 28 апреля у всех появится возможность внести свою лепту в возведение нашего главного храма Южного Урала, потрудившись на стройплощадке. Приглашаем всех желающих», – сказал он.

Желающие принять участие соберутся у строящегося храма с 15:30 до 16:00. С собой можно взять рабочую одежду и обувь. На стройплощадке будет место для обогрева и переодевания. Также организаторы предоставят рабочий инвентарь для уборки и мешки для мусора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что возобновить строительство кафедрального собора в епархии планируют с сегодняшнего дня. Храм возводят на деньги меценатов и пожертвования горожан.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.