Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

УФАС наказало челябинского интернет-провайдера за телефонный спам

телефон
За нарушение Закона о рекламе интернет-провайдер заплатит 100 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. АО «Интерсвязь-2» оштрафовали на 100 тысяч рублей за распространение рекламы по телефону без предварительного согласия абонента.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, суды признали, что компания нарушила Закон о рекламе.

Звонок был совершен в 2015 году на номер, который абонент использует для ведения бизнеса, то есть, телефон размещен на сайте его компании.

Сотрудник компании активно рассказывал о преимуществах провайдера и предлагал подключиться к услугам компании. Абонент неоднократно пытался прекратить навязчивое распространение рекламы и сообщил о своем нежелании прослушивать информацию.

Челябинское УФАС России признало компанию нарушившей ч.1 ст.18 Закона о рекламе, выдало предписание о прекращении распространения этой рекламы и наложило штраф в 100 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил штрафовать тех, кто рассылает спам в соцсетях, на 300 тысяч рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.