Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Дубровский: для помощи пострадавшему шахтеру есть все ресурсы

Губернатор Дубровский
Семьям погибших шахтеров и пострадавшему работнику в ближайшее время выплатят материальную помощь

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему первому заместителю оказать необходимую помощь пострадавшему шахтеру и семьям погибших работников обрушившейся шахты «Центральной».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, для лечения пострадавшего шахтера в регионе есть все ресурсы, как медицинского и лекарственного профиля, так и материального.

Первый замгубернатора Евгений Редин подчеркнул, что по распоряжению Бориса Дубровского семьям погибших и пострадавшему в ближайшее время будет выделена материальная помощь.

«ФедералПресс» напоминает, что в воскресенье днем на золотодобывающей шахте «Центральная» в Пластовском районе обрушилась порода. 163 человека эвакуированы, 1 пострадал, двое погибли под завалами. СКР изъял нормативные документы с шахты и сейчас изучает их. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.