Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Магнитогорские пенсионеры будут ездить в сады бесплатно

Александр Морозов
Половину стоимости проездов пенсионеров оплатят из областного бюджета, а остальное возьмет на себя город

МАГНИТОГОРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты городского собрания Магнитогорска сохранили бесплатный проезд в сады для всех пенсионеров.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горсобрания, власти Магнитогорска приложили все усилия, чтобы сохранить льготы на проезд. В течение садового сезона – с 16 апреля по 16 октября – магнитогорские пенсионеры могут бесплатно добираться до садов, расположенных в пределах города. Для садоводов, чьи участки находятся вне муниципалитета, дачный сезон стартует с 1 мая и завершится 15 октября.

Учитываться поездки будут по пластиковой социальной карте. Половину затрат на проезд за границей Магнитогорска возьмет на себя областной бюджет, остальное заплатит город. Таким образом все пенсионеры смогут добраться до своих садов абсолютно бесплатно.

Спикер городского собрания депутатов Александр Морозов отметил, что льготные поездки пришлись по нраву горожанам. «В прошлом году пенсионеры совершили до садов 1,3 млн поездок. И это несмотря на то, что у многих в семьях есть машины. И не по одной. Значит, востребованы автобусные перевозки, – подчеркнул Морозов. – И если область субсидией возмещает 50 процентов расходов, то мы традиционно оставляем поездки для пенсионеров полностью бесплатными!», – завил депутат.

Стоит отметить, что такие весомые льготы для пенсионеров в Челябинской области предоставляет только Магнитогорск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.