Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Общественники проследили за капремонтом домов в Челябинске

капремонт
За 4 месяца общественники проверили 40 домов

ЧЕЛЯБИНСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Общественники проконтролировали качество капремонтов в Челябинске за 4 месяца.

«С начала года на «горячую линию» поступило около 300 жалоб, 15 процентов от них касались темы качества проведения капремонтов подрядными организациями, остальные – качества работы оператора капремонта», – передает «Первый областной».

Активисты Центра ЖКХ-контроля осмотрели около 40 домов, выясняя проблему на месте и жалуясь региональному оператору. Примерно в половине случаем вопрос удавалось решить быстро, где-то достигнуть успеха пока не удалось.

«На ряде сложных объектов после выезда проблемы были решены, – заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов. – Сейчас на особом контроле у рабочей группы более 20 объектов. За время проведения рейдов по контролю качества капремонтов мы видели много сложных ситуаций. Наша задача — не оставлять людей один на один с их проблемами, объяснить, что нужно делать, помочь выйти на диалог с подрядной организацией, оператором капитального ремонта. Мы будем продолжать вести эту работу и вмешиваться всегда, когда об этом просят люди», – подчеркнул политик.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на капремонты в Челябинской области выделят 4 млрд рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.