Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-замглавы Копейска обвиняют в мошенничестве

администрация копейска
Чиновница фиктивно трудоустроила кадровика в администрацию города, а его зарплата перечислялась ей на банковскую карту

КОПЕЙСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшую замглавы администрации Копейска Татьяну Котельникову обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, в 2015 году Котельникова фиктивно трудостроила гражданина на должность кадровика горадминистрации.

В течение двух лет обвиняемая получала зарплату этого «специалиста» – общей суммой более чем в 270 тысяч рублей. Деньги женщина потратила по своему усмотрению.

Пока продолжалось расследование, Котельникова добровольно погасила причиненный ущерб, заплатив 232 тысячи рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Администрацию Копейска постоянно сотрясают скандалы с участием чиновников. Недавно, напоминает «ФедералПресс», суд продлил домашний арест экс-мэру города Вячеславу Истомину, осужденному за взятки. Сегодня завершилось расследование бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Копейска Александра Ершова, который сдал соцжилье в аренду родственнику

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.