Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский суд вынес приговор виновнику ДТП с четырьмя погибшими

авария
Виновник аварии проведет в колонии почти шесть лет и заплатит пострадавшим 10 миллионов рублей компенсации

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мая, ФедералПресс. Челябинский суд определил наказание для водителя, по вине которого пострадали шесть человек, четверо из которых погибли.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, Евгения Воргуданова признали виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде, что повлекло за собой смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью.

Следственные органы установили, что 29 октября 2016 года пьяный Воргуданов вместе с двумя пассажирами – семейной парой – двигался на своем Mercedes S 500. Из-за того, что обвиняемый не остановился на светофоре по запрещающему сигналу, иномарка столкнулась с едущим в другом направлении ВАЗ 21150, в котором сидели водитель и три пассажира.

Люди из отечественного погибли, пассажиры иномарки получили тяжкие телесные повреждения.

Воргуданову дали 5 лет и 11 месяцев колонии общего режима, лишили права управлять транспортными средствами на три года. Кроме того, исковые требования потерпевших о компенсации вреда на 10 миллионов рублей суд также удовлетворил.

Смертельное ДТП произошло сегодняв Астрахани. В результате столкновения легковушки и двух грузовиков погиб человек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.