Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского полицейского обвиняют в вымогательстве 300 тысяч рублей

полиция
Сотрудник полиции потребовал с гражданина 300 тысяч рублей за то, что уголовное дело против него не будет возбуждено

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Сотрудника отдела полиции «Металлургический» по Челябинску обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе управления МВД по региону, за непривлечение гражданина к уголовной ответственности полицейский требовал 300 тысяч рублей. При передаче части денег обвиняемого задержали.

Служба собственной безопасности передала в следственный комитет собранные материалы. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Если его вина подтвердится, его уволят из органов внутренних дел и отправят под суд, руководители полицейского получат дисциплинарные взыскания.

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего замглавы магнитогорской ГИБДД обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Суд назначил ему 5 лет колонии и 500 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.