Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Копейский налетчик, укравший 3 миллиона, получил 8 лет и 2 месяца строгача

КОПЕЙСК, 17 мая, ФедералПресс. Горсуд Копейска вынес приговор налетчику, напавшему на семейную пару и укравшему у них 3 млн рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, Александр Берёзко признан виновным в разбое с применением оружия в особо крупном размере.

В ноябре 2013 года подсудимый напал на семейную пару, сидевшую в автомобиле. Через открытое окно он направил в лицо женщине пистолет, пригрозив убийством, а потом открыл дверь машины и забрал оттуда портфель с тремя миллионами рублей.

После этого Берёзко попытался скрыться, но потерпевший мужчина его догнал и задержал. На суде обвиняемый не признал вину, ссылаясь на то, что хотел лишь выкинуть вещи из машины из-за ссоры с водителем.

Суд признал мужчину виновным в разбое и назначил ему 8 лет и 2 месяца колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно омич, убивший продавца-инвалида ради сланцев и носков, получил 15 лет колонии строгого режима

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.