Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Многодетный отец из Увельского района получил от губернатора денег на новый дом

ключи от нового дома
От губернатора Самиховы получили миллион, остальную сумму собрали благотворительные организации и две местных компании

УВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил из регионального бюджета средства на покупку жилья для семьи водителя пожарной части, воспитывающего пятерых детей.

«Семья Раиля Самихова, водителя автомобиля пожарно-спасательной части, находится в сложной жизненной ситуации», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора.
Самихов один воспитывает пятерых детей, младшему из которых шесть, а старшему – тринадцать лет. До недавнего времени семья жила в небольшой деревеньке Нехаево в доме в 50 квадратных метров с печным отоплением, без водоснабжения и канализации. Дом был построен в 1920 году. До ближайшей школы надо было добираться 5 километров, а до музыкальной школы – 14.

Предложил поддержать многодетного отца начальник ГУ МЧС по региону Юрий Буренко. По его ходатайству губернатор Борис Дубровский распорядился выделить семье Самиховых миллион рублей на покупку жилья. Остальные средства собрали благотворительные организации и два предприятия Увельского района.

Теперь Раиль Самихов смог купить дом в райцентре. Он поблагодарил всех, кто помог ему улучшить условия жизни семьи. «От себя и своих детей, в первую очередь, хочу сказать спасибо губернатору области Борису Дубровскому, а также родному Увельскому району в лице главы Сергея Рослова и всем жителям района, которые принимали участие в акции «Чужой беды не бывает». Благодаря вам мы приобрели дом в поселке Увельском. Здесь рядом садик, школа, в доме есть все условия для воспитания моих детей», – отметил он.

Самиховы – не первые, кто получил поддержку из областного бюджета. Как ранее заявлял Дубровский, поддержка многодетных семей – приоритет для региона. «Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях, и сделать это быстро», – подчеркнул он.

По решению губернатора осенью 2016 многодетная семья из Пласта, пострадавшая от пожара, переехала в новый дом, средства на который выделили из областного и муниципального бюджетов. Также в конце прошлого года, отметили в пресс-службе, минимущества и природных ресурсов по поручению Дубровского на средства облбюджета купило 5 квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий многодетных семей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.