Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского машиниста сняли с поезда из-за долгов

Поезд
Мужчина забыл о том, что его выезд ограничен, ведь средства на уплату долга постепенно удерживались из его зарплаты

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Машиниста поезда, следовавшего из Челябинска в Казахстан, сняли с маршрута из-за долга по кредиту.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФССП по региону, исполнительное производство о взыскании с мужчины 260 тысяч рублей в пользу кредитора судебные приставы Челябинска вели уже два года. Изначально в кредитной организации даже не знали, где работает должник, эта информация стала известна только в 2016 году. Тогда к нему на работу направили постановление, которое обращало бы взыскания на его зарплату.

Чуть более чем за год долг был почти полностью погашен, мужчине оставалось выплатить около 20 тысяч рублей.

Несмотря на небольшой остаток по кредиту, выезд машиниста был ограничен до сих пор. Отправляясь в командировку, он не вспомнил, что не может покидать пределы РФ. Во время перехода через границу его сняли с поезд, а дальше состав отправился без него.

На следующий день мужчина приехал к приставам и получил квитанции для полного погашения долга. После оплаты с него сняли ограничение.

Как ранее писал «ФедералПресс», российские автовладельцы за последние два года недоплатили 42 млрд рублей транспортного налога. За уклонение от него россиянам тоже может грозить ограниение выезда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.