Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

До детсада не дошло: директора снежинской стройфирмы будут судить за хищение 8,5 миллиона

деньги
Обвиняемый перевел полученные средства на счета коммерческой компании для того, чтобы «отмыть» похищенное

СНЕЖИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Директора ООО «СтройРесурс» Владимира Есенина обвиняют в отмывании 8,5 млн рублей на выполнении муниципального контракта на ремонт детского садика.

Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. По версии следствия Есенин в 2013 заключил муниципальный контракт с казенным учрежденем «Служба заказчика по строительству и ремонту» ЗАТО г. Снежинск. «В соответствии с условиями контракта ООО «СтройРесурс» взяло на себя обязательства выполнить работы по поставке оборудования и устройству малых форм», – отметили в ведомстве.

Есенин предоставил заказчику ложные документы с недостоверной информацией о поставке и монтаже оборудования. При этом фактически заявленные работы не выполнялись. На основании фиктивных бумаг «СтройРесурс» получил более 8,5 млн рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению и перевел на счета коммерческой организации для легализации.

Следствие арестовало имущество обвиняемого общей стоимостью 2 млн рублей – долю в квартире и Mercedes Benz 200. Уголовное дело направлено в снежинский горсуд.

Ранее «ФедералПресс» писал о двоих челябинцах, похитивших 5 млн рублей во время ремонта детского сада. Их дело тоже передали в суд. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.