Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Аргаяшском районе фальшивые соцработники украли у пенсионерки 99 тысяч

АРГАЯШСКИЙ РАЙОН, 24 мая, ФедералПресс. Полиция Аргаяшского района разыскивают пару, похитившую у пенсионерки 99 тысяч рублей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, молодой человек и девушка представились соцработниками и предложили пожилой женщине помочь с ремонтом и заменой старых окон на пластиковые. После того, как посетители произвели все замеры и ушли, 87-летняя пенсионерка поняла, что из кухонного шкафа исчезли все ее накопления – 99 тысяч рублей.

Подозреваемым по 22-25 лет, среднего роста и телосложения, с темными волосами. Девушка назвалась «Мариной». Сотрудники полиции просят сообщать любую информацию о разыскиваемых.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальная санкция – 5 лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Ростове задержали четверых жителей Азова, обворовывавших пенсионеров под видом соцработников. Мошенники крали у потерпевших банковские карты и пустошали счета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.