Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Троицкий предприниматель украл миллион у слепых

ТРОИЦК, 25 мая, ФедералПресс. Директора ООО «СтандартСтройСервисРемонт» Андрея Янборисова обвиняют в мошенничестве с деньгами интерната для слепых, выделенных на ремонт стадиона.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Следователи считают, что Янборисов заключил с интернатом для слепых и слабовидящих договор на капремонт стадиона за 4,9 млн рублей. После проведенных работ он, зная, что они выполнены в меньшем объеме, чем было заявлено в смете, подготовил акт о приеме и фальшивую справку о стоимости ремонта.

Фактическая стоимость работ составила около 3,9 млн рублей, а значит Янборисов «заработал» таким образом миллион из бюджета Челябинской области.

«Кадиллак» обвиняемого арестован, уголовное дело направлено в Троицкий горсуд.

Ранее «ФедералПресс» писал о предпринимателе из Снежинска, который нажился на 8,5 млн рублей на ремонте детского сада. Его дело тоже передали в суд. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.