Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Глава Южного Урала прокомментировал инцидент на фестивале красок

Борис Дубровский
Дубровский назвал произошедшей атакой на имидж региона

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Борис Дубровский прокомментировал нападение подростков на машины полиции во время фестиваля красок. «Это реальная атака на имидж региона», – заявил губернатор.

«Я с трудом себе представляю, что захотел бы приехать в город, в котором подростки нападают на полицию, забрасывают красками, веселятся, висят на машинах, – заметил Дубровский. – Как гость этого города я бы с трудом представил, что здесь можно безопасно провести время, если вижу подобного рода дикость».

По словам главы региона, нападавшие – вовсе не «герои нашего времени», а сам инцидент – не то, чем хотелось бы быть известными в России и в мире. «Мы говорим о том, что претендуем на прием важных международных мероприятий и в то же время имеем подобного рода инциденты», – подчеркнул губернатор. 

«ФедералПресс» напоминает, что во время фестиваля красок агрессивные подростки напали на машины полиции и закидали их красками.

По словам организаторов мероприятия, как такового праздника «Холи» не было, поскольку площадка, где должно было состояться событие, расторгла договор. «Нам удалось договориться с соседним магазином о размещении торговой палатки с красками, но проводить мероприятие с ведущими на сцене мы не стали, так как не имели права. Люди пришли, они чего-то ждали, а в итоге машина полиции заехала прямо в центр толпы, молодежь ее окружила и, скорее всего, как-то некорректно себя повела», – заявил представитель арт-проекта «Вместе Зажигаем» Артем Сергеев.

До этого челябинская епархия призывала горожан отказаться от похода на праздник, поскольку он «разрушает русские души», а также просила прокуратуру проверить законность проведения мероприятия. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.