Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В тонированном ВАЗе нашли тела пропавшего челябинца и его сына

брошенная машина
Не исключается версия о том, что мужчина убил сына и затем вколол себе какой-то яд

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. В Челябинске нашли считавшихся пропавшими мужчину и его двухлетнего сына. Их тела обнаружили внутри тонированного ВАЗа.

Об этом сообщает АН «Доступ». Местные жители обнаружили погибших по запаху.

Мужчина с ребенком пропали первого мая. На следующий день мать мальчика обратилась в полицию, но поиски ничего не дали. В следственном комитете было возбуждено дело по статье «убийство двух лиц», а в минувшее воскресенье жители одного из домов по улице Шаумяна обнаружили тела.

Горожане заподозрили неладное потому, что машина долго стояла на одном месте, а потом из нее начал исходить трупный запах.

«Стекла были затонированы, поэтому, что внутри, никто не видел. Тела мужчины и мальчика со следами гнилостных изменений лежали на заднем сиденье автомобиля. Признаков насильственной смерти, по предварительным данным, не обнаружено. Со слов судмедэксперта, они пролежали не менее трех недель», – цитирует издание руководителя СО по Курчатовскому району Челябинска СУ СКР по региону Игоря Митрохина.

Известно, что 48-летний погибший злоупотреблял наркотиками, состоял на учете в наркологии. При нем нашли шприцы с неизвестным веществом, которое сейчас изучают специалисты. Следователи не исключают, что мужчина сначала убил сына, а затем покончил с собой. Расследование продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в лесу под Чебаркулем нашли пропавшего в феврале солдата-срочника. Рядом с его телом обнаружили костровище, что свидетельствует о долгом пребывании на одном месте. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.