Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Участники пикета в защиту директора «Конаса» отчитали челябинского чиновника Иванова

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня на Алом поле около 200 человек собрались на митинг против увольнения директора спортклуба «Конас» Олега Строгонова. Под горячую руку сторонников опального руководителя попал начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов, передает журналист экспертного канала с места событий.

Большую часть митингующих составили воспитанники спортклуба «Конас» и их родители. На акцию они пришли с растяжками, флагами и собственноручно изготовленными плакатами.

«Я сама присутствовала на соревнованиях и видела, что акция, из-за которой сегодня хотят уволить Олега Ивановича, была спланирована, – отметила одна участников пикета Марина Степанова. – Обычно дети, как только приезжают на соревнования, сразу идут переодеваться. В этот раз такого не произошло. Тренеры просто привели спортсменов и посадили на стульчики. В какой-то момент одну за другой делегации других регионов стали выводить из помещения. Только потом мы узнали, что параллельно проводились еще какие-то соревнования и из-за этого наши дети лишились единственной возможности поучаствовать в Спартакиаде, к которой они так готовились».

Все накопившиеся вопросы родители смогли задать прибывшему на акцию Евгению Иванову. Чиновник заявил, что об увольнении Олега Строгонова на данный момент речи не идет. «Конфликт произошел между двумя общественными организациями: Всероссийской федерацией каратэ и Федерацией каратэ Челябинской области. Сейчас пытаются втянуть в этот конфликт школу, – пояснил Евгений Иванов. – Якобы есть слухи об увольнении Олега Ивановича, о закрытии целой школы. Я официально заявляю, что школа «Конас» есть, была и будет. Олег Иванович на сегодняшний день находится в официальном отпуске. Когда его отпуск закончится, мы обязательно обсудим эту ситуацию. Пока никаких решений не принимается».

При этом сам Олег Строгонов, также присутствовавший на митинге, утверждает, что Евгений Иванов лично вызывал его в кабинет и говорил о том, по выходу из отпуска трудовой договор придется расторгнуть.

«Я не отрицаю, что у нас с Олегом Ивановичем состоялся разговор. Но на бегу. Чуть ли не на улице мы несколькими словами перекинулись, обсудили ситуацию. На свой вопрос «Ходят слухи и моем увольнении» он получил ответ: «Да, слухи ходят»», – отметил Евгений Иванов.

Напомним, информация об увольнении Олега Строгонова, руководившего спортклубом «Конас» на протяжении 30 лет, появилась в начале июня. В качестве причины отставки называли срыв соревнований УрФО по каратэ. При этом на момент проведения мероприятия сам Олег Строганов находился в Чехии.

Мария Иванова

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.