Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд арестовал бывшего челябинского следователя за фальсификацию доказательств

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Суд решил арестовать на два месяца челябинского следователя СКР, который перевелся в Карелию. Мужчину обвиняют в подлоге и фальсификации доказательств.

Как передает АН «Доступ», Дениса Гуламова задержали за несколько минут до начала «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Задержанный собирался обратиться к главе страны и главе СКР Александру Бастрыкину.

Следователю вменяют служебный подлог, незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей, а также фальсификацию доказательство и результатов оперативно-розыскной деятельности.

По информации издания, все обвинения имеют отношения к работе мужчины в следственном комитете Челябинска, где он трудился около трех лет. После того, как мужчина стал замруководителя одного из следственных отделов в Карелии, его закрытые дела начали рассыпаться сами собой.

«ФедералПресс» напоминает, что весной в Екатеринбурге вынесли приговор по делу о пытках в ОВД «Заречный»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.