Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержан за ложный донос: гражданин Армении инсценировал свое ограбление в Челябинске

Мужчина хотел таким экстравагантным образом отсрочить свой долговой платеж
Мужчина хотел таким экстравагантным образом отсрочить свой долговой платеж

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. В Челябинске задержали гражданина Армении, который инсценировал собственное ограбление. Выяснилось, что на преступление мужчина пошел для отсрочки выплаты долга.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по региону, заявление от мужчины поступило неделю назад. Тогда он рассказал, что недалеко от автозаправки неизвестные, угрожая пистолетом, похитили из его машины 975 тысяч рублей, 25 тысяч долларов и золото, общей стоимостью в 50 тысяч рублей.

«Вышеназванные события он инсценировал самостоятельно – в целях продления срока выплаты имеющейся задолженности по долговым обязательствам», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, теперь действия мужчины изучают следователи: против него возбуждено и расследуется уголовное дело из-за мошенничества с ремонтом автомобилей.

«ФедералПресс» напоминает, что для скорейшего раскрытия преступления полиция даже вводила план «Перехват». Правда, перехватывать было некого. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.