Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Троицке будут судить чиновника, отвечающего за безопасность футбольных ворот

футбольные ворота
Фото: Евгений Поторочин

ТРОИЦК, 29 июня, ФедералПресс. Троицкого чиновника обвиняют в халатности, из-за которой небезопасные игровые ворота, установленные в одном из городских дворов, упали на 6-летнего ребенка, сломав ему бедренную кость.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» возбуждено уголовное дело, материалы которого уже переданы в суд.

Следствие считает, что обвиняемый чиновник халатно отнесся к работе и разрешил установить не прошедшие сертификацию ворота, у которых не было противоопрокидывающих устройств и задней трубы, которой снаряд крепится к земле.

Из-за преступных действий должностного лица, уверены следователи, в прошлом июне ворота опрокинулись на 6-летнего ребенка, сломав тем самым его бедренную кость.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера в Карабаше ворота упали на 14-летнего подростка. Его госпитализировали с черепно-мозговой травмой, а позже стало известно, что пострадавший впал в кому.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.