Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Коркино нелегально заняли квартиру психбольного

КОРКИНО, 17 июля, РИА ФедералПресс. Двое жителей Коркино без разрешения вселились в квартиру психбольного. Выгнать их удалось только после решения суда.

В прокуратуру обратился директор Саткинского психоневрологического интерната. В учреждении находится недееспособный гражданин 1993 года рождения, которому принадлежит половина квартиры в Коркино, куда незаконно вселились двое граждан, не являющихся членами его семьи. Согласие на их проживание законный представитель недееспособного не давал, договоров гражданско-правового характера о найме жилого помещения между собственником квартиры и фактически проживающими в ней лицами не заключалось.

Прокурор через суд потребовала выселить граждан, нелегально проживающих в данной квартире. Исковые требования удовлетворены в полной мере, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.