Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский предприниматель ограбил компании по всей стране на 44 миллиона

деньги
От мошеннических действий пострадали организации в Якутии, Архангельской области, Башкортостане, Татарстане и некоторых других регионах

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июля, ФедералПресс. В Челябинске будут судить предпринимателя, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Общий ущерб, причинение которого вменяют мужчине, составил 44 млн рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали «ФедералПресс», что в деле мужчину 9 преступлений. По версии следствия, с 2010 по 2014 обвиняемый намеренно не исполнял обязательства договоров, с помочью чего похищал деньги у различных организаций.

Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», речь идет о местном предпринимателе Игоре Шканове, который стояли в тени при создании различных фирм-однодневок.

В сообщении пресс-службы прокуратуры говорится, что обвиняемый зарегистрировал несколько организаций, от имени которых размещал в интернете объявления о продаже бульдозеров и автомобилей «Урал».

Подчиненные мошенника заключали с потенциальными покупателями договоры поставки и просили предоплату. Они были не в курсе намерений обвиняемого, поэтому все деньги мужчина тратил сам.

Следствие арестовало имущество Шканова: земельный участок, жилой дом, три квартиры и другие нежилые помещения и здания, которые принадлежат подконтрольным ему организациям. Общая сумма арестованного составила около 40 млн рублей. Сейчас мужчина находится под залогом.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Магнитогорске в суд передали дело учредителя потребительского кооператива, похитившего 130 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.