Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд отказал «последнему в СССР» магнитогорскому маньяку Лифтеру в досрочном освобождении

МАГНИТОГОРСК, 20 июля, ФедералПресс. Суд Вологодской области отказал в УДО маньяку из Магнитогорска, который оказался в тюрьме в 1990 году. 49-летний Дмитрий Гридин осужден пожизненно за убийство трех девушек.

Как передает Lenta.ru, ходатайство об условно-досрочном освобождении заключенные подал во второй раз, но снова получил отказ. Гридин подал апелляцию в областной суд.

В 1990 году Гридина приговорили к смертной казни, которую позднее заменили пожизненным заключением: годом ранее он задушил трех несовершеннолетних девушек, напал на еще нескольких, но они спаслись. Жертв преступник раздевал, но не насиловал. Нападал в лифтах жилых домов, за что его и прозвали Лифтером.

Несмотря на то, что в ходатайстве об УДО должна содержаться информация о раскаянии, вину Гридин так и не признал.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Москве задержали маньяка, напавшего на фитнес-тренера у станции метро «Крылатское». Мужчина облизал спортсменке лицо, грудь и ягодицы, а затем скрылся. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.