Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский: пострадавшая в пожаре в Пластовском районе семья получит поддержку от правительства

Борис Дубровский
Из областного бюджета пострадавшим выделят по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также власти района возьмут на себя похороны детей, погибших в пожаре

ПЛАСТОВСКИЙ РАЙОН, 24 июля, ФедералПресс. Глава Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать всю необходимую помощь людям, пострадавшим в страшном пожаре в селе Верхняя Кабанка.

В ночь с субботы на воскресенье в селе загорелся частный дом из-за короткого замыкания электропроводки. В огне погибло четверо детей, а мужчина, находившийся в момент пожара в доме, госпитализирован в тяжелом состоянии.

В пресс-службе губернатора рассказали «ФедералПресс», что в качестве материальной помощи семье из областного бюджета выделят по 100 тысяч рублей на каждого родственника. Также Дубровский поручил властям района взять на себя организацию похорон детей.

Стоит отметить, что глава региона также потребовал от соответствующих служб тщательно проанализировать причины случившейся трагедии и попросил министра здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева проконтролировать оказание медпомощи пострадавшему мужчине. В пресс-службе губернатора подчеркнули, что сейчас решается вопрос о транспортировке мужчины в областной ожоговый центр.

Напомним, во время пожара в доме находился отец с тремя дочками и племянницей. По данным МЧС, возгорание было обнаружено слишком поздно, и спасатели смогли помочь только мужчине. В пресс-службе ведомства заявили, что трагедии можно было избежать, если бы дом был оборудован системой оповещения о пожарах. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.