Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска пообещали отремонтировать самую «убитую» дорогу в городе

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июля, ФедералПресс. Улица Гранитная в Ленинском районе, ставшая лидером народного антирейтинга на сайте всероссийского проекта ОНФ «Карта убитых дорог», будет заасфальтирована. Об этом со ссылкой на представителей управления дорожных работ города Челябинска заявила пресс-секретарь челябинского отделения Общероссийского народного фронта Таисия Курбатова.

Привести в порядок проблемную дорогу власти Челябинска пообещали во время совместного рейда с федеральными экспертами Общероссийского народного фронта. Правда, сроки, в которые улица Гранитная будет заасфальтирована, названы не были.

Сейчас там нет ни проезжей, ни пешеходной части. Жители соседнего микрорайона уже дважды на собственные средства засыпали дорогу щебнем.
«Микрорайон был дан более трех лет назад, по неизвестным причинам людям так и не сделали дорогу. Писали в разные инстанции, но безрезультатно», – отметила Таисия Курбатова.

Также активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние дорожного полотна на улице Российской. Год назад ремонт этого участка обошелся городу в 14 млн рублей. «К самому полотну у экспертов претензий не возникло, зато появились вопросы к ливневке, – сообщила пресс-секретарь челябинского отделения ОНФ. – В контракте, по которому работали в прошлом году, не была предусмотрена реконструкция люков ливневой канализации. Получается, что из бюджета в очередной раз придется выделять деньги на ремонт этой дороги».

Как заявляют представители ОНФ, в управлении дорожных работ пообещали, что в течение недели ливневку приведут в порядок.

Добавим, по итогам рейда московских экспертов будет составлен «Дорожный рейтинг городов». В прошлом году Челябинск вошел в десятку аутсайдеров списка.

Фото: dorogi-onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.