Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Снежинские строители превратили школу в детский сад, попутно украв 4 миллиона

деньги монетки
Фото: pixabay.com

СНЕЖИНСК, 2 августа, ФедералПресс. При превращении снежинской школы в детский сад было похищено 3,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

В декабре 2015 года МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» заключила муниципальный контракт с ООО «СтройОптимум», по которому нужно было превратить здание школы №118 в комбинированный детский сад.

Согласно контракту, стоимость работа должна была составить 55,05 млн рулей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки вскрылось хищение денег сотрудниками фирмы-подрядчика. Они завышали и дублировали объемы и стоимости выполненных работ, украв таким образом у заказчика 3 млн 807 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Ход расследования контролирует городская прокуратура.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о другом крупном хищении в «запретке». Так, при строительстве войсковой части в Снежинске украли 7,4 млн рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.