Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская фирма незаконно огородила часть дороги забором. Прокуратура разбирается

памятник И.В. Курчатову
Фото: Wikimedia Commons.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Прокуратура обязала челябинское «Дизайн-Кафе» снести часть строительного ограждение на проезжей части возле памятника И.В. Курчатову. Компания законных требований не выполнила.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, геосъемка и координирование земельного участка выявили, что часть забора занимает фрагмент дороги. Фактическая площадь огороженного участка на 1289 квадратных метров больше, чем муниципалитет сдал компании в аренду.

Директору «Дизайн-Кафе» внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Также региональный Росреестра оштрафовало предприятие на 100 тысяч рублей, а директора – на 20 тысяч.

Однако даже после этого «Дизайн-Кафе» ничего не сделало с нелегальным забором. В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора компании дело об административном правонарушении – невыполнении законных требований прокурора. Снос ограждения будут добиваться через суд.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на площадке у памятника появился мобильный пункт продажи еды – фудтрак BBQ. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.