Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жителей Магнитогорска учат управлять собственностью

Следующая встреча состоится в сентябре.
Следующая встреча состоится в сентябре.

МАГНИТОГОРСК, 21 августа, ФедералПресс. В Магнитогорске прошел очередной обучающий семинар проекта «Управдом», в рамках которого представителей совета ветеранов, комитетов ТОС, а также советов многоквартирных домов учат управлять собственностью.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе МГСД, проект действует с 2011 года, его курирует «Единая Россия». По словам председателя собрания Александра Морозова, обучение должно повысить грамотность населения в различных вопросах сферы ЖКХ. «В прошлые годы специалисты выезжали в ТОСы и школы, и именно работа по проекту «Управдом» дала нам за два года снижение количества обращений на 12 процентов», – заметил Морозов.

Очередную встречу посетило около 110 человек. Собравшиеся обсудили полномочия домовых советов и их председателей, а также составление и исполнение договоров управления многоквартирными домами, права и обязанности собственников и порядок формирования тарифов на ремонт и содержание общего имущества.

Также все участники семинара получили брошюры, в которых можно получить подробные ответы на все вопросы встречи. В частности, там сказано, как поступать с автовладельцами, оставляющими машины на газонах и объяснено, почему долги соседей «раскидываются» на весь дом.

Следующая встреча состоится в сентябре.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце июня депутаты Магнитогорска утвердили направления, на которые уйдут дополнительные 245 млн рублей. Среди основных целей – социальная поддержка населения, а также ремонт и содержание городских дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.