Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске стало больше первоклашек

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРК, 25 августа, ФедералПресс. В Магнитогорске увеличилось количество первоклассников. В этом году учиться начнут на 400 человек больше, чем в прошлом.

В пресс-службе магнитогорского городского собрания депутатов рассказали «ФедералПресс», что все образовательные учреждения готовы к началу учебного года. «Наказы жителей, касающиеся ремонтных работ в школах, закупки оборудования, спортинвентаря выполнены полностью, – рассказал спикер МГСД Александр Морозов. – Помогли шефы – цехи и производства

Магнитогорского металлургического комбината, а также предприятия группы компании».

Традиции шефства, заложенные еще в советское время, живы до сих пор: только в этом городе Южного Урала предприятия ежегодно помогают готовить школы к новому учебному году.

Всего в городе 207 муниципальных образовательных учреждений: не только детсады, школы, клубы и досуговые центры, но и коррекционные школы и интернаты. С 1 сентября там начнут учиться почти 76 тысяч юных магнитогорцев, на 1300 человек больше, чем в прошлом, отмечают в пресс-службе собрания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.