Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске за торговлю наркотиками будут судить семью

МАГНИТОГОРСК, 4 сентября, ФедералПресс. Магнитогорская молодая семья зарабатывала продажей наркотиков с помощью закладок. Теперь пару ждет суд.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, 30-летние супруги обвиняют в покушении на незаконный сбыт и незаконном сбыте наркотиков группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.

Следствие считает, что с июня 2016 по март 2017 семья продавала «спайс» с помощью тайников-закладок. Муж покупал наркотик и расфасовывал его, а жена, которая находилась в декретном отпуске, во время прогулок прятала пакетики по району.

Всего у супругов изъяли более 7 грамм наркотических веществ. Мужа до суда содержат под стражей, а жена – из-за двоих маленьких детей – под домашним арестом.

«ФедералПресс» напоминает, что  в Ишиме задержали 17-летнего подростка. Его подозревают в изготовлении наркотиков из дикорастущей конопли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.