Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дороги в микрорайон Парковый-2 сдадут до 25 октября

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Две новые автодороги в микрорайон Парковый-2 должны построить до 25 сентября. Такую задачу губернатор Борис Дубровский поставил перед региональным миндартрансом на заседании правительства Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, автодороги по улицам Петра Сумина и Петра Столыпина делают по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, недавно для движения была открыта дорога по улице Петра Сумина. Ее протяженность составила почти полкилометра, ширина – 9 метров.

«Строительство любого объекта улично-дорожной сети города предполагает полное закрытие дорожного движения на данном участке. Закрытие дорог по улицам Петра Сумина и Петра Столыпина привело бы к невозможности проезда и прохода к своим домам всех жителей микрорайона. В связи с этим было принято решение о поэтапном строительстве автодорог», – отметил Дмитрий Микулик.

По словам главы миндортранса, по улице Петра Столыпина до 25 октября будет построена автодорога протяженностью более 700 метров и шириной 16 метров.

Как сообщал «ФедералПресс», недавно в микрорайоне Парковый-2 заработал новый опорный пункт полиции. Также были установлены камеры видеонаблюдения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.