Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«ФедералПресс» начинает расследование преступлений против детства на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области только за минувшее лето прошло три нашумевших операции по поиску пропавших детей. Как выяснилось в итоге, школьники из Магнитогорска, Каслей и Сатки погибли от рук убийц. Еще ряд аналогичных случаев оставлен прессой практически без внимания. «ФедералПресс» начинает собственное расследование причин преступлений против детства.

В трех получивших скандальную известность убийствах преступниками становились разные люди – от бойфренда 16-летней девушки из Магнитогорска до соседа 10-летнего паренька из Каслей. Эксперты от психиатрии и правоохранительных органов попробуют составить психологические портреты преступников и хотя бы примерную инструкцию для детей о том, как следует вести себя, чтобы не стать жертвами преступления. Кроме того, эксперты «ФедералПресс» расскажут, чем могут помочь рядовые обыватели в поисках пропавших в случае повторения трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.