Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обвиняемый в «диверсии» против Томинского ГОКа останется под арестом до ноября

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Челябинский облсуд отказался удовлетворить ходатайство об изменении меры пресечения Гамилю Асатуллину, обвиняемому по статье «Хулиганство» за попытку поджога Томинского ГОКа. Как сообщили в пресс-службе суда, он останется под арестом до 11 ноября 2017 года.

«Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Гамиля Асатуллина, оставил без изменения постановление Сосновского районного суда от 15 сентября 2017 года, которым обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 11 ноября 2017 года», – подчеркнули в пресс-службе Облсуда.

Адвокат Асатуллина настаивал на изменении меры пресечения с ареста на домашний арест. Однако областной суд, согласившись с выводами первой инстанции, оставил жалобу без удовлетворения.

По данным правоохранительных органов, Асатуллин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что 11 сентября около часа ночи двое злоумышленников проникли на частную территорию АО «Томинский ГОК». Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в штабель поваленного леса, чем спровоцировали возгорание, которое могло приобрести масштабы серьезного лесного пожара

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.