Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура выявила нарушения в исправительной колонии Магнитогорска

МАГНИТОГОРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Шестеро сотрудников исправительной колонии №18 в Магнитогорске привлечены к дисциплинарной ответственности за излишнюю лояльность к осужденным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным прокуратуры, в ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области осужденные систематически оставались без надзора и не выполняли возложенные на них обязанности. Кроме того воспитательная работа с заключенными не проводилась надлежащим образом. В ряде случаев осужденные, нарушившие порядок отбывания наказания, никак не наказывались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении врио начальника отдела специального учета исправительной колонии № 2. Мужчину подозревают в халатности: по версии следствия, он держал зэка в неволе дольше положенного срока.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.