Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Полицейская облава: из Челябинской области выдворят 11 нелегалов

ЧЕЛЯБИНСК, 4 октября, ФедералПресс. На Южном Урале полицейские совместно с ОМОН провели масштабную операцию «Нелегал-2017». По итогам рейда принято решение о выдворении 11 иностранцев за пределы России, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Всего силовики выявили 141 административное нарушение миграционного законодательства. 70 из них связаны с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории страны, 71 – с нелегальной трудовой деятельностью. Полицейские наложили административные штрафы на сумму 276 тысяч рублей.

Также приняты решения о неразрешении въезда на территорию России в отношении 70 иностранных граждан, еще у одного аннулирован вид на жительство.

Кроме того, собрано три материала для принятия решений о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце августа в одном из тепличных хозяйств Аргаяшского района нашли девятерых иностранцев, которые трудились без разрешения на работу. Фермера обязали заплатить штраф в 5 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.