Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экологи расскажут, чем дышат челябинцы

ЧЕЛЯБИНСК, 13 октября, ФедералПресс. Познакомиться с работой передвижной лаборатории контроля качества атмосферного воздуха челябинцы смогут сегодня, 13 октября, на XII Южно-Уральском профилактическом форуме. Об этом сообщает пресс-служба регионального минэкологии.

Прямо на выставочной площадке специалисты центра экологического мониторинга Челябинской области проведут отбор проб и замеры загрязняющих веществ. Жители и гости города смогут на месте узнать содержание в воздухе таких загрязняющих веществ как оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, сероводород, формальдегид, взвешенные вещества и другие.

«Проблема качества воздуха – одна из наиболее острых экологических проблем Челябинска. Благодаря передвижной лаборатории можно в течение нескольких часов определить состав загрязняющих веществ в любой точке города и принять решение об установлении повышенной степени опасности неблагоприятных метеоусловий, что влечёт за собой обязанность предприятий снижать выбросы», – пояснил заместитель начальника ОГКУ ЦЭМ Олег Шумихин.

Передвижная лаборатория будет работать сегодня до 14:00 возле Центра международной торговли по адресу: проспект Ленина, 35.

Фото: пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.