Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральская ПТК «Руслада» признана банкротом

ЧЕЛЯБИНСК, 17 октября, ФедералПресс. Челябинский арбитражный суд признал банкротом ПТК «Руслада». На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Согласно картотеке дел арбитража, решение о банкротстве принято по требованию челябинского ООО «Экселлент»: заявление в суд компания подала из-за долга в 300 тысяч рублей. Ранее фирма уже выигрывала у «Руслады» суд по иску на аналогичную сумму долга за поставленный товар.

Конкурсным управляющим на предприятии сейчас назначен члена Ассоциации арбитражных управляющих «Синергия» из Краснодара Сергей Анатольевич. За вознаграждение в 30 тысяч рублей в месяц из средств «Руслады» ему предстоит сформировать конкурсную массу и реестр кредиторов. 12 февраля 2018 года он должен будет представить суду отчет об итогах работы.

Напомним, в начале октября Красноярский арбитражный суд принял решение о банкротстве компании по переработке рыбы «Делси-С». Основанием стала задолженность предприятия по кредиту в 257 млн рублей, полученном в Сбербанке.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.